Subscribe

RSS Feed (xml)



Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

ПИНЕТКИ САНДАЛИКИ. пОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ С ПОШАГОВЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ

пинетки описание




Ну что ж девочки дарю вам выстраданое мною описание пинеток, которое все так просили. Составляла его для журнала "все для женщины". Он кстати сейчас еще есть в продаже (спецвыпуск) . Всё очень понятно и разложено по полочкам, когда наводите курсор на картинку у вас показывается название "пинетки описание рис1", "пинетки описание схема1". Смотрите не путайтесь, рисунок - это фотка, а схема - это схема :)

Пинетки сандалики с тремя ремешками НЕЖНО-ЗЕЛЕНЫЙ ГЛАМУР! ОПИСАНИЕ
Подошва.
Набираем 16 воздушных петель. В четвертую петлю от крючка провязываем 3 ст. с накидом. Далее вяжем по схеме 1. В 4-м ряду вас должно получиться 70 ст. б.н. (рис 1)
5-й ряд провяжите ст.б.н. за заднюю нитку. 6-й ряд провяжите обычными ст.б.н. (рис 2). Оборвите нить.

Ремешки.
Сверните подошву вдвое и найдите серединку в носовой части. Серединка должна равняться 5 столбикам. Привяжите обычным узелком нитку и свяжите 13 воздушных петель, затем полустолбиком без накида (пст.б.н.) прикрепите к противоположной стороне носика (расстояние 5 ст.б.н.). Далее вяжите по схеме 2 ( только то, что обозначено голубым и темно красным цветом). Носик должен получиться как на рис. 3. Нить не обрывать.

Пяточка.
В последнем ряду вы прицепились 2 полустолбиками б.н к подошве. Далее:
1 ряд: 3 в.п., прицепите их пст.б.н. к ремешочку (пропустите 3 ст.с.н.). Свяжите 34 ст.с. н. и так же прицепите пст. б. н. к ремешочку.
2 ряд: 1 в.п.и весь ряд ст. б.н. = 35 ст.б.н.
3 ряд: Снова 3 в.п. и 34 ст. с. н., 4 в.п., 3 ст. с.н. в серединку ремешка, 4 в.п.
Далее ряд арочек для ленты. 5 в.п., ст.с.н. через 1ст.с.н. предыдущего ряда. Ст.с.н., 1 в.п., ст.с. н. повторять весь ряд по кругу.
Следующий ряд начните с пст. б.н. в арочку, 4 в.п., ст.с.н., 1 в. п., ст.с.н. снова в арочку. И так весь ряд.

Обвязка.
Можно обвязать просто столбиками без накида. А можно пст. б.н. в арочку, 2 возд. петли, пст. с накидом. Повторять весь ряд.





Чуть не забыла, мой маленький секрет, чтобы ваши пинетки были аккуратной формы, намочите их и придайте фому руками!

ПИНЕТКИ Сандалики с 4-мя ремешками Белая нежность, Розовые конфетки (можете их здесь глянуть http://malvinka802.blogspot.com/2008/01/9.html )
Эта модель в носике немного длиннее. Вяжутся они так же как и 3-мя ремешками, но для подошвы нужно набрать 22 петли и вязать по той же схеме. В третьем ремешке вы должны сделать прибавку в серединке как в 1-ом и 2-ом = 23 ст. В четвертом вяжите без прибавок = 25 ст. А в пяточке, в третьем ряду вместо 4 в.п. провяжите 6 в.п.пинетки описание схема1пинетки описание рис1пинетки описание рис2пинетки описание рис3



пинетки описание схема2пинетки описание рис4

50 комментариев:

Анонимный комментирует...

Большое спасибо!!!!!!!!!!!!
я сейчас-же начну вязать как раз к кристинам успею!

Донча комментирует...

Огромное тебе спасибо за такое описание! У меня как раз несколько подружек в счастливом ожидании!!!

Анонимный комментирует...

Ну ОГРОМНОЕ вам спасибо за такое прекрасное описание!!! Творческих успехов!!!

Анонимный комментирует...

Это прекрасные пинетки-сандалики! Просто чудо! Я долго бродила по сайтам, а тут нашла эти пинеточки! Спасибо огромное! Начну вязать прямо сейчас! :))))))))

Анонимный комментирует...

как вязать по схеме 2? красные кружки-это полустолбики без накида? Вот мы связали 13 воздушных петель, где они на схеме? Как вообще делаются переходы от ремешка к ремешку? Я только учусь вязать крючком, но схему 1 поняла сходу и сразу связала, а схема 2 непонятная. Пожалуйста, поясните.

malvinka802 комментирует...

Да, красненькие точки это полустолбики с накидом :). Вообще описание и схему я дотошно составляла, но новичку, поинимаю. трудно разобраться.
Про переходы ремешков... Смотри. Там хвостик нарисован, так там всё и начинается, вяжешь 13возд.петелек, крепишь их с противоположной стороны, полустолбики, ряд столбиков с накидо и т.д.
Переходы осуществляются при помощи полустолбиков без накида

Анонимный комментирует...

Скажите, а каким крючком вы вязали и какие нитки использовали?

malvinka802 комментирует...

Для этих зелененьких Семеновскую "Кабле". Крючок номер2. Еще вязала из "Нарциса"фабрики им.Кирова.

Анонимный комментирует...

скажите пожалуйста, как обвязывали кант подошвы? я делала рачьим шагом, но ваш принцип мне тоже понравился...не пойму какой вязкой сделано

и еще - 5 ряд за заднюю петлю, если по русски - это изнаночным рельефным столбиком без накида, так?

Vikus-ka комментирует...

Спасибо Вам за это описание! связала две пары, вот только с размером/сезоном здорово ошиблась. так ни разу и не одели. пока просто на них любуюсь :)

Анонимный комментирует...

Умничка! Спасибо большое!

Анонимный комментирует...

Уважаемая malvinka802 ! Скажите пожалуйста какая длинна подошвы пинетки у вас получалась? Мне кажеться, что я взяла толще чем у вас пряжу и у меня получаеться где-то 12 см. Заранее спасибо за ответ.

malvinka802 комментирует...

Если на 4ремешка вязать крючком №2я. метраж пряжи 100гр на 400м, то у меня получается 9см.. :)))

simba комментирует...

здравствуйте ! подскажите, пожалуйста,между ремешками и подошвой с одной стороны должны получаться дырочки при крепеже, или я что-то неправильно вяжу?как бы их убрать?

malvinka802 комментирует...

Ага, дырочки могут быть..Если вы имеете ввиду там где крепите, да? Просто посжатее вяжите

Анонимный комментирует...

Добрый вечер!
пинетки - просто класс! уже начала вязать. но у меня возник вопрос с "пяточкой". не знаю, как вязать с этого места. 3 воздушные петли, прикрепить к ремешку(пропустить 3 ст. с н.), а потом 34 ст. с н.???в какую сторону? у меня их больше получается...вобщем в этом у меня проблемка. объясните . пожалуйста!!! заранее спасибо!

Анонимный комментирует...

"Свяжите 34 ст.с. н. и так же прицепите пст. б. н. к ремешочку."
в какую сторону надо вязать эти 34 столбика. объясните, пжалста!!!

Мама Оля комментирует...

Спасибо за описание очаровательных пинеток! Как раз собираюсь связать их в подарок одной очаровательной маленькой девочке:)

Анонимный комментирует...

У меня не получается 5-й и 6-й ряды (а 6-но ряда и на схеме нет). -й связала как изнаночный рельефный - правильно. Как вязать 6-й, чтобы получилось, как Вас - типа маленькой стеночки (подъема по краю)?

Анонимный комментирует...

не знаю, как вязать с этого места: 3 воздушные петли, прикрепить к ремешку(пропустить 3 ст. с н.), а потом 34 ст. с н.???в какую сторону? у меня их больше получается.Zаранее спасибо!

Marusja комментирует...

Здравствуйте!!
У меня тоже появился вопрос.
Как вязать ст.без накида за заднею нить?
Заранее спасибо!

malvinka802 комментирует...

Сходите сюда http://malvinka802.blogspot.com/2008/01/9.html
Там в конце статьи стоят скриншоты описания. На одном из них есть картинка как правильно вывязывать :)

Анонимный комментирует...

А это размер для какого ребеночка?? Вяжу пенетки просто в первый раз для подруги, не большие ли будут для малыша( новорожденного)

malvinka802 комментирует...

Если с тремя ремешками вязать, то как раз очень маленький азмер получится, тока новорожденой ляле и пойдут

Анонимный комментирует...

Большущее спасибо за схему пинеток!!! Связала 3-м друзьям (детки почти одновременно родились) разных цветов - восторг просто неизмерим!!! Пинетки просто очень красивые и вяжутся очень просто. Еще раз спасибо!!!

Unknown комментирует...

спасибо за прекрасные пинеточки! никогда бы не додумалась связать такие,хотя вяжу крючком почти всю жизнь и могу связать практически все! но таких никогда не видела!!!а сейчас доченька должна родить левочку и я обязательно свяжуей такие.какя вы молодчина!

Анонимный комментирует...

Я не могу понять, почему с одной стороны между ремешками есть полустолбики, а с другой нет, они же не семетричные получатся...или я не правильно понимаю

Анонимный комментирует...

пинетки просто сокровище, своей дочурке уже связала, получились просто супер, только последний ряд и обвязку пришлось немного попотеть. Почему то никак сразу понять не могла, а так схемка и описание очень простые. Спасибо!!!

Анонимный комментирует...

Огромное спасибо!!! Пинетки просто сакровище, своей дочурке уже связала, получились просто супер, только последний ряд и обвязку пришлось немного попотеть. Почему то никак сразу понять не могла, а так схемка и описание очень простые. Спасибо!!!

Анонимный комментирует...

Спасибо больщое за прилесные пинетки-сандалики!!! Я начинающая и у меня не большая просьба к Вам...а нельзя ли добавить схемы вязания стеночки и обвязки? Я в описании не очень поняла, как вязать. Спасибо за ранее!!!

Анонимный комментирует...

Добрый день! Пинетки просто супер, но возник вопрос как вязать пяточку, может у вас есть схема по опесанию не могу понять. Большое спасибо!

Ралия комментирует...

Очень симпатичные пинетки Я как их увидела сразу начала вязать Очень быстро и легко вяжутся Моему сынишке 1год и месяц и ножка крупненькая, но очень уж захотелось такие пинеточки Я прибавила в стопе 1ряд ст.с нак. Все получилось и пинетки в пору Спасибо за схему!!!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте!Меня зовут Ирина.Очень понравились пинетки!Схема замечательная и понятная.Однако,у меня возникли трудности.Прошу Вашей помощи.Вяжу крючком №2,пряжа хлопок 100%, длина 200м, вес 50г.Вязание получается очень "рыхлое".Каждый столбик виден в отдельности.На вашей же фотке такого нет.Стараюсь вязать очень плотно, но не получается.Что я делаю не так? Заранее спасибо!

Анонимный комментирует...

Хорошо я НЕ понимаю как у всех могло так красиво получится если 6 таких рядков и такие ремешки на такое количество петель---в итоге пинетка на пол моей ноги и такой подйом большой))))))))))))

Анонимный комментирует...

Хорошо я НЕ понимаю как у всех могло так красиво получится если 6 таких рядков и такие ремешки на такое количество петель---в итоге пинетка на пол моей ноги и такой подйом большой))))))))))))

Вероника комментирует...

Спасибо!))Схема понятная, пинетки красивые!!!

Олена Майстра комментирует...

Спасибо огромное за то, что делитесь. Моей дочке 5 месяцев, пинетки-сандалики в жару - это класс. Обязательно размещу на своем блоге ссылочку на вас.

Анонимный комментирует...

Большое спасибо! Классные пинетки! У меня есть разные, но таких не было - обязательно свяжу!

Жанна комментирует...

Ну ни как я не могу сообразить как их вязать ну не получается у меня и всё тут, третий день сижу !! Помогите разобраться!
Я с крючком не очень то дружу , ну очень хочется связать

Анонимный комментирует...

я навичок.у меня не получается ремешки с одной стороны они болтаются и что обозначает красные точки в схеме.

Анонимный комментирует...

Пинетки супер ..вяжутся достаточно быстро. все очень понятно )) за исключением, что они получаются размером на 12см .... переделала схемку на размер 8см, кое какие моменты доделала, чтобы стыки и надвязки были незаметными и чтобы небыло дырок в месте прикрепления ремешком к подошве.... все без изъянов и красиво - супер

Анонимный комментирует...

Мне 12 лет, но я уже мечтаю связать пинетки. Схемы очень простые и я уже приступила к вязанию.

Анонимный комментирует...

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А КАКОЙ ВЫ ВЯЗАЛИ ПРЯЖЕЙ?КАКИМИ НИТКАМИ?

Анонимный комментирует...

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А КАКОЙ ВЫ ВЯЗАЛИ ПРЯЖЕЙ?КАКИМИ НИТКАМИ?

Анонимный комментирует...

пинетки просто кууууул!!! Огромное спасибо вам! Но хотя эти пинетки очень даже легко вязать потому сто я МАСТЕР(я так думаю) я такие вязала 37 пар. Мне сейчас 12 лет а начала я вязать с 7 и у меня это получается очень просто и красиво и самое главное быстро и дорого:)

Анонимный комментирует...

Привет, спещу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вот только что закончила пинетки, это просто прелесть-нитки брала секционного окрашивания розово-сиренево-белые, обвязывала белым, лентоска розовая, была бы младенцем-сама бы носила))))Вы просто умничка, описание СУПЕР!!!

Анонимный комментирует...

Добрый вечер!
пинетки - просто класс! уже начала вязать. но у меня возник вопрос с "пяточкой". не знаю, как вязать с этого места. 3 воздушные петли, прикрепить к ремешку(пропустить 3 ст. с н.), а потом 34 ст. с н.???в какую сторону? у меня их больше получается...вобщем в этом у меня проблемка. объясните . пожалуйста!!! заранее спасибо!

Анонимный комментирует...

Добрый вечер!
пинетки - просто класс! уже начала вязать. но у меня возник вопрос с "пяточкой". не знаю, как вязать с этого места. 3 воздушные петли, прикрепить к ремешку(пропустить 3 ст. с н.), а потом 34 ст. с н.???в какую сторону? у меня их больше получается...вобщем в этом у меня проблемка. объясните . пожалуйста!!! заранее спасибо!

Анонимный комментирует...

не знаю, как вязать с этого места: 3 воздушные петли, прикрепить к ремешку(пропустить 3 ст. с н.), а потом 34 ст. с н.???в какую сторону? у меня их больше получается.Zаранее спасибо!

Елена комментирует...

Благодарю за такое подробное описание! Творческих вам успехов

Обо мне

Моя фотография
Собираю секреты красоты. Увлекаюсь модным вязанием и обожаю всё красивое. Не люблю высокомерных людей. Люблю правила, хотя не всегда удается им следовать :) Очень боюсь критики, но всегда с уважением к ней прислушиваюсь