Subscribe

RSS Feed (xml)



Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

Универсальная схема вязания купальника!

схема вязания купальника Когда мне захотелось связать красивый купальник, то мне понадобилась схема вязания купальника, вернее больше всего меня интересовало как вязать чашечку или проще сказать лиф, лифчик. Как всегда перелопатив кучу информации и картинок схемок мне удалось найти кое какие схемы. Вязание купальника очень интересное занятие и полезное, так как вы сможете подобрать модель купальника именно под вашу фигуру.

Помните, как часто бывает, что мы ходим по магазинам и пытаемся выбрать подходящую модель купальника. Иногда находим удобную модель лифа, у трусики совсем не подходят. Я, например, терпеть не могу стринги, а так часто бывает, что именно к понравившемуся лифу прилагаются стринги. Вы меня извините. но стринги могут носить тока совсем молоденькие девочки, а с большой попой это вульгарно и неприлично.

Понравившаяся схема вязания купальника поможет вам связать удобный именно для вас купальник., который полностью подойдет под вашу фигурку. Только представьте сколько теперь у вас возможностей!. Можно связать слитный купальник, можно раздельный, можно с утягивающими шортиками! Просто море идей :)! Девчонки, которые рожали деток, вам ведь очень знакома проблема груди потерявшей форму! Так вот при помощи вязаного купальника можно прекрасно скоректировать линию груди! Я очень долго не могла понять в чем же секрет красоты вязаных купальников иностраных дизайнеров и недавно я раскрыла этот секрет! Весь секрет в маленьких вставочках, которые выставляются в лиф и делают вашу грудь просто волшебной!
схема вязания купальникачашечки для купальника



А вот купальнички с того же сайта с этими чашечками! Эти купальники связаны по одной схеме. Схемка лифа ниже, а турсики вы сможете связать прикладывая к своим любимым.
вязаный купальниксхема вязания купальника чашечки
Ну а вот и знакомая уже нам схема вязания купальника чашечки. Практически у всех знаменитых дизайнеров купальники связаны по этой схеме. Естественно боковую часть вязать не следует. С боковушкой вы можете использовать ее для вязания топов и платьев
схема вязания купальника

23 комментария:

ivoreece комментирует...

Мне всегда было интересно, не начинает ли он отвисать от тяжести воды, когда выходишь из моря/океана? А так смотрится очень красиво, особенно тот, что на самой верхней фотографии

Донча комментирует...

А будем, как советуют медики, купаться в одном купальнике, а загорать в другом. А вязанный купальник будем использовать для загара (и для притягивания взглядов всех отдыхающих в пределах видимости):)

Анонимный комментирует...

jpg" border="0" />А вот купальнички с того же сайта с этими чашечками! Эти купальники связаны по одной схеме

olman комментирует...

Купальник. ну ОЧЕНЬ красивый!


Размер 46

Вам потребуется: 70 г пряжи секционного крашения «El-cotton» (70 г/240 м; 98% хлопок, 2% эластан); спицы №3; крючок №3; 2,1 м шляпной нитки-резинки.

Переплетение: платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые); «рачий шаг»; полустолбики с накидом; «декоративный фрагмент 1»: намотайте на палец 2 оборота нити, оставив конец нити.
Декоративный фрагмент 1: кольцо обвяжите 30 ст. с 2-мя накидами (=1-й ряд), 2-й ряд — *7 в.п., полустолбик в 3-й ст. предыдущего ряда, 3 в.п., полустолбик во 2-й ст. предыдущего ряда *, от * до * повторите еще 5 раз; «декоративный фрагмент 2»: намотайте на палец 2 оборота нити, оставив конец нити. Кольцо обвяжите 20 ст. без накида. Плотность вязания: 40 п. х 54 р. = 10 х 10 см, связано платочной вязкой.
ЛИФ
ЛЕВАЯ ЧАШЕЧКА. На спицы наберите 32 п. и вяжите платочной вязкой. Провязав 20 рядов от начала работы, вяжите укороченные ряды. Для этого с правой стороны в каждом 2-м ряду не довязывайте 12 раз по 2 п. Затем на всех петлях свяжите прямо 36 рядов и с правой стороны в каждом 2-м ряду убавьте 7 раз по 2 п. На оставшихся 18 п. свяжите прямо 36 рядов и закройте все петли. Затем крючком на закрытых петлях под шнуровку свяжите 5 «арок» из 5 в.п.
По верху чашечки на участке ББ спицами наберите 36 п. и вяжите платочной вязкой, в каждом ряду провязывая 2 средние петли вместе всего 25 раз. Закройте оставшиеся 11 п.

ПРАВАЯ ЧАШЕЧКА. Вяжите зеркально левой.

СБОРКА. Крючком свяжите 2 шт. «декоративных фрагментов 1» и соедините их между собой и с чашечками. Свяжите 4 шт. «декоративных фрагментов 2» и прикрепите их по 2 у основания бретелей. Для бретелей разрежьте шляпную резинку следующим образом: 2 отрезка по 80 см и 1 отрезок для шнуровки длиной 50 см. Отрезки резинки обвяжите крючком полустолбиками. Концы завязок украсьте бусинками или наденьте концевики.
ПЛАВКИ
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. На спицы наберите 23 п., свяжите платочной вязкой 240 рядов и закройте петли. Из боковых петель вертикальной стороны, начиная с 84-го ряда и заканчивая 156-м рядом, наберите 38 п. и вяжите их платочной вязкой, провязывая в каждом 2-м ряду 2 центральные петли вместе. Провязав 64 ряда от набора петель, на оставшихся 7 п. свяжите 2 ряда прямо. Затем из центральной петли в каждом 2-м ряду вывязывайте 35 раз по 2 п. Провязав 70 рядов от начала прибавлений, закройте средние 10 п. и обе части вяжите раздельно, убавляя с внутренних сторон в каждом ряду по 1 п.
СБОРКА. Соедините точки А. Крючком свяжите 3 шт. «декоративных фрагментов 1» и 6 шт. «декоративных фрагментов 2». Соедините «декоративные фрагменты 1» треугольником и разместите основанием вверх. «Декоративные фрагменты 2» соедините попарно и разместите их в свободных местах. По шаговым линиям крючком №3,5 выполните обвязку «рачьим шагом», соединив пряжу с ниткой-резинкой.

Анонимный комментирует...

можно узнать, а где мжно купить эти вставки?
и если у кого-нибудь схема вязания 1-го розового лифа? на 40 размер... за ранее благодарна=))

Анонимный комментирует...

вязанные купальники очень удобные. они не втягивают в себя воду, в них не жарко,не нагреваются когда загораешь на солнце, не отвисает от воды.. проверенно, я каждое лето вяжу себе новый..

ilana комментирует...

вязанные купальники очень удобные. они не втягивают в себя воду, в них не жарко,не нагреваются когда загораешь на солнце, не отвисает от воды.. проверенно, я каждое лето вяжу себе новый..

Анонимный комментирует...

А как такие трусики связать?
Подскажите, пожалуйста.
Очень хочу :)

Мария

malvinka802 комментирует...

Анонимный, а вы возьмите любые обычные ваши самые удачные трусики и вяжите столбиками с накидом прикладывая к ним.

Анонимный комментирует...

Я не понимаю, откуда начинать вязать и как такими треугольничками из центра получается....

Мария

malvinka802 комментирует...

да сверху и начинать. Прямо повязать неск. рядов, а потом убалять по бокам. Но вот если по первой картинке вязать, то там по другому, там треугольником рисунок

Анонимный комментирует...

Девочки, а куда фоты делись...хотелось бы посмотреть на красоту...давно уже ищу себе подходящий купальник.
Можно как-то вернуть?

Анонимный комментирует...

Мне как раз надо знать, как вязать рисунок на триусиках такими треугольничками :)

Мария

Анонимный комментирует...

Девочки! Посмотрите внимательно на верхнюю часть схемы чашечки лифа, переверните ее вверх ногами - и вот вам треугольник трусиков - проще не бывает! С попой труднее...

Анонимный комментирует...

Девочки! Посмотрите внимательно на верхнюю часть схемы чашечки лифа, переверните ее вверх ногами - и вот вам треугольник трусиков - проще не бывает! С попой труднее...

Анонимный комментирует...

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а как можно приобрести силиконовые вставки?

Анонимный комментирует...

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а как можно приобрести силиконовые вставки?

Света комментирует...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где можно приобрести вставки для купальника?

malvinka802 комментирует...

Вот здесь почитайте про вставочки http://oleksi.ru/vyazanie-kupalnikov-osnovnye-detali-dlya-vyazanyx-kupalnikov/

Анонимный комментирует...

подскажите пожалуйста, где можно взять схему белого купальника....кинте ссылосчку если можно...или расскажите. Заранее спасибо!!!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, меня интересует, какго состава пряжу лучше всего использовать для вязания купальника? У кого большой опыт, подскажите?

Анонимный комментирует...

Девочки а я сейчас вяжу купальник пуш-ап без вкладок на основе старого пуш-ап бюстгальтера))) просто чашечки из него обвязываю))) вроде ничего получается)))вяжу из ниток "нарцисс" 100%хлопок . а вообще говорят надо чтобы эластан в составе был кроме хлопка. могу выкинуть фото как закончу)

malvinka802 комментирует...

Вообще я оч люблю Нарцисс, дена доступнейшная :)
Но лякупьика не использовала. Хотя если вязать поверх чашечки отлично получится... Да резиночку желательно ввязывать, особенно если внутри чашек нет.

Обязательно присылайте фоточку! Можно мне на мейл.

Обо мне

Моя фотография
Собираю секреты красоты. Увлекаюсь модным вязанием и обожаю всё красивое. Не люблю высокомерных людей. Люблю правила, хотя не всегда удается им следовать :) Очень боюсь критики, но всегда с уважением к ней прислушиваюсь