Subscribe

RSS Feed (xml)



Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

Вязание самым маленьким. Шапочка для новорожденного и деток постарше!


выкройка шапочки для новорожденногоСегодня я расскажу вам как связать шапочку для малыша БЫСТРО! Простое вязание Даже если вы почти не умете вязать, вам достаточно лишь знать что такое лицевые и изнаночные петельки! Никаких убавок и прибавок! Просто, а получается очень эффектно. Я украшала такую шапочку вышивкой из полос и люди думали, что это настоящая шапочка от Adidas. Свяжите ее и не пожалеете.

Для новорожденного измерьте обьем головы и вперед! Ну примерно ширина 34-35см, примерно длина 12см. Для малышей 6-9 месяцев стандартная ширина 46см, длина 15см. Просто вяжете прямоугольник лицевой гладью( первые 4-6рядов провяжите резинкой), а к нему привязываете завязочки! Можете вязать на 2 спицах, а потом просто зашить шовчик сзади и сверху. А можете на 5-ти и тогда зашиваете шовчик только сверху.

Будут вопросы – пишите в комментариях или прямо мне на мейл (marinka802@rambler.ru)

13 комментариев:

Донча комментирует...

Хорощенькая идейка!!! Главное - быстренько, и простора для фантазии достаточно.

Анонимный комментирует...

malvinka802, а можете подсказать размеры шапочки на 0-1 месяц (так же ширину и длину прямоугольника)? Очень уж понравилась шапочка!
И что за отделка идет на белой шапочке?

malvinka802 комментирует...

Отделки никакой я не делала на беленькой. Я первые 6 или 8 рядов связала простой резиночкой. Т.е. лицевая, изнаночная и так весь ряд повторять. Вот такая отделочка и получилась.
Относительно размера... Скажу на днях, надеюсь найду Илюшину шапочку и померию :)

Анонимный комментирует...

Добрый день,что то я не поняла как потом шов получаеться сзади и сверху, подскажите?, шапочки обалденные ,а еще у вас есть какие нибудь легкие схемки ?

malvinka802 комментирует...

Если будете вязать на 2-ух спицах то получится шов и сзади и сверху. А если на 5-ти спицах, то шовчик только сверху.
Покопаюсь у себя может что-нить еще простенькое найду

Анонимный комментирует...

Отличная шапочка! Подскажите, пожалуйста, для новорожденного какой посоветуете брать размер? Померить сейчас не имеем возможности... Спасибо!
С уважением, Татьяна

malvinka802 комментирует...

Для новорожденного малыша примерно ширина 34-34см, а длина примерно 12см.

Unknown комментирует...

Скажите, а как вы делали вышивку? Крестиком или как?

Анонимный комментирует...

Скажите пожалуйста, как вы выполняли вышивку?

malvinka802 комментирует...

Нет, не крестиком :). Я взяла крючок обычный и им вывязывала полоски прям на готовом полотне. Так конечно никто не делает, но у меня не получается вышивать аккуратно поэтому и извращалась как могла :).
А вообще кажется тамбурным швом обычно вышивают.

Анонимный комментирует...

Да, похоже действительно тамбурным швом. Их много, скорее всего подходит тамбурный шов цепочка. Нашла на этом сайте : http://www.tambour.ru/txt/2tehn08.shtml
Кстати, столкнулась с такой проблемой: взяла мерсеризованный хлопок Экко, связала маленький образец, высчитала, что нужно набрать для 34 см 150 петель, но связав 4 см, оказалось, что шапочку чуть ли не на меня:). Пришлось распустить... Вообще конечно проще всего знать сколько нужно изначально набрать петель. Когда свяжу нормальную шапочку, обязательно напишу количество петель и пряжу, которую использовала:)

Lera комментирует...

А есть картинка шапочки?

Lera комментирует...

А есть картинка готовой шапочки?

Обо мне

Моя фотография
Собираю секреты красоты. Увлекаюсь модным вязанием и обожаю всё красивое. Не люблю высокомерных людей. Люблю правила, хотя не всегда удается им следовать :) Очень боюсь критики, но всегда с уважением к ней прислушиваюсь